Кожа вокруг пальца рвется

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына за последний год часто стало рваться кожа на большом пальце ноги. 2 раза снимали ноготь, заживало и через небольшое количество времени снова лопалась. Врач говорил не правильно ногти стрежет. Но после этого уже я это делала. Потом врач сказал что ударяется им и ноготь рвет кожу. Но мы сидели на дистанционном обучении и произошло тоже самое. Подскажите что делать? Может есть таблетки или мазь? Или снова надо идти ноготь убирать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-08 13:36
Не видя сложно говорить, но есть вариант что неправильно удаляют часть ногтя. Или обувь жмёт и неудобная. Визуально покажите, хотя-бы фото.
Платная консультация
Анна 2020-07-11 09:04
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-11 21:44
Нужно делать краевую резекцию ногтевой пластины с двух сторон аж ниже валика по 1/3 ногтя с двух сторон убирать и оставлять 1/3 в центре. Значит неправильно лечили.