Боль и шишка после прививки от столбняка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад в травмпункте мне сделали экстренную прививку от столбняка. Беспокоит и нарастает выраженная резкая боль в месте укола, покраснение, прощупывается инфильтрат примерно 2 см в диаметре, общая температура нормальная. Подскажите, это нормально? Чем лечить место укола?
Теги: шишка после укола
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это реакция на прививку. В настоящее время наблюдение. При нарастании гиперемии, отека рекомендую очный осмотр хирурга.