Гнездовая алопеция, белый волос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мария. Первое выпадение волос было замечено 20 мая 2018 года. На приеме у врача был в начале июня был озвучен диагноз гнездовая алопеция. Врач назначил анализы у эндокринолога, мазь дермовейт и таблетки цинктерал, по щитовидка все в норма, но алопеция росла. Врач назначил дермовейт и спрей миноксидил, затем появился второй очаг, которые перерос в единое пятно. Врач смотрел под микроскопом сказал что луковицы живые. Делала окол в поражённые участки дипроспан. После этого не могла ходить к врачу из-за финансовых проблем. Сейчас укстет кожи активно зарастают белым волосом. Вопрос: есть ли вероятность что алопеция уйдёт и волос вырастет. Что делать с этим пушком. Можно ли красить волосы?
Теги: гнездная алопеция
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:31
Здравствуйте, Мария!

Это хороший прогностический признак!

Вероятность есть!

Сейчас используете лечение

Можно щадящей краской
Мария 2020-02-27 02:46
Какое лечение продолжать? Может вы посоветуете крема, мази таблетки или же какие ходовые средства использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 10:58
Лечение проводится правильное.

Его необходимо продолжать.