Глюкоза в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, получили результаты анализа глюкозы в крови из лаборатории (кровь была взята из вены). Ребенку 14 лет. Результаты анализа: глюкоза натощак - 5.7, через 2 часа после еды - 4.8. Является ли нормой такая динамика? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-26 17:18
Здравствуйте, Марина.

По данному вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Результаты анализов соответствуют нормам для взрослого человека, однако нормы для детей и подростков могут существенно отличаться.

С уважением, Надежда Сергеевна.