Глюкофаж и камушки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, бронхит, гепатоз,
Здравствуйте, вес 130 почти, рост 162. Анализы выявили инсулинорезистентность. Щитовидка по анализам в норме. Поредели волосы, на лице наоборот растут. Повышена жирность лица и волосистой части головы. Вес как-то больше начал скапливаться в районе верхней части живота. Резкий набор пошел после родов, хотя за саму беременность похудела даже на 10 кг. После родов за месяц плюс 8 кг и потом выше пошло. Назначили глюкофаж 850 раз в день. И вот я не спросила - можно ли его принимать при гепатозе жировом и камнях в желчном? (желчный планирую удалять, но надо похудеть). По объемам много не ем. Единственное - ем мучное и иногда ем нолчью, но не по 10 булок, конечно (ночью работаю до 5 утра, потом сплю 4-5 часов до 10 утра). В общем, ем умеренно. Порции чуть больше, чем у 3-летней дочери. Я бы хотела принимать диане-35 и глюкофаж, но боюсь из-за камней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 11:48
Здравствуйте, Дарья.
Да, можно. Плюс, нужно наладить режим питания. Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу у диетолога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.