Глубокие трещины на пятках и стопах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, на стопах и пятках глубокие трещины. Появились летом, но кожа не была огрубевшей. Периодически они заживали, потом появлялись новые. Сдавала на патогенные грибы - не выявлено. Врач назначил фукорцин, акридерм ГК и от аллергии.
Имеется псориаз, но в данный момент обострения нет. Подскажите, что это может быть? Не хочется лечить гормоном, и хочется выявить причину. Какие анализы сдать? Мажу фукорцином, и увлажняющими кремами. Но пока всё трещины на месте.
Теги: трещины на пятках 03 форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-24 08:44
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Платная консультация
Марина 2021-11-24 18:44
Здравствуйте. На какие именно?
На патогенные сдавала - не обнаружены
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:13
Может так проявляться подошвенный псориаз