Трещины на пятках, больно ходить

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, долгое время беспокоят трещины на пятках. Есть орогововение. Сдавала анализы грибка нет. Прям ходить больно бывает. И внешне пятки как у бабуси. На ладонях ничего нет. Ходила к дерматологам. Кто-то поставил диагноз кератодермия. Другой врач не смог определиться с диагнозом. Уже не знаю как можно вылечить эти пятки. На фото ножки смазаны тридермом. (трещины чуть окрасились от носков). Началось лет в 18-19 летом с маленькой трещины на одной ноге. А теперь совсем ужасно все. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 22:32
Здравствуйте!
Что еще использовали кроме Тридерма?
Ходите постоянно в шлепках дома или на работе ?
Диана 2017-02-05 08:35
Да на работе хожу в шлепках постоянно. Использовала: Акридерм гк. Больше не помню чего назначали. У меня есть камень в желчном пузыре может тоже связано как-то? Сахар сдавала все нормально
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 09:45
Диана, эти крема, в данном случае - неэффективны.
Возьмите крем " аквапиллинг " - или - " флекситол для стоп ! " - ежедневно вечером на пятки под носок (+ первые 5 ночей - можно сверху под пищевую пленку) - до 2 нед . , дальше - 2 раза в нед по необходимости.
Замените шлепки на обувь с задником ! И Вы забудьте про трещины.
Это - механический дерматит от постоянного раздражения кожи ( тапок ее " бьет " и она в ответ огрубевает, появляются трещины).
Внутренней причины - нет.
Отпишитесь через 14 дней.
Диана 2017-02-10 12:36
Хорошо, как проделаю курс отпишусь. Спасибо)
Евника 2020-05-29 12:12
Здравствуйте Алина Викторовна. У меня анологичная проблемма. Началось все осенью и до сих пор мучаюсь. Мало того трещины начали появлятся и на руках. (фотот ниже) ПЕриодически делаю примочки мочой младшей внучки немного помогает. Пью витамины Аевитмелиген и мажу крем лекарь с мочевиной. Результат нулевой почти. Мужу сказали что нужно настоять сирень на самогоне. Ноя боюсь как бы хуже не сделать и так красные пятна по ногам пошли. Помогите. К дерматологу нет возможности попасть. Карантин. Да и нет его у нас в районе а к платному в город нет денег ехать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 12:22
Здравствуйте!

Сколько вам лет?

Ходите в шляпках все время?