Проверить гипотериоз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58лет
Хронические заболевания: Гепатоз печени, глубокие трещины на пятках!
Здравствуйте, у меня красные шелушащиеся пятна размер 5 мм низ, бок и верхняя часть стопы уже 4 года. В кожвендисп ставили диагноз в 2015 году красноплоский лишай. Проходил лечение, Но ничего не прошло! Домотекс не нашли! Трещины на пятках! Может гипотериоз? Сахарный диабет-Анализы хорошие! Трещины на пятках появились после посещения 2010 году в Индии-приходилось ходить босиком в течении месяца в храме, где все ходили босиком! При лечении красноплоского лишая -Фосфоглив и т. д.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-31 16:01
Здравствуйте Сергей

На этих фото проявлений красного плоского лишая не вижу.

Высыпания больше соответствуют дисгидротической экземе.

Для лечения трещин на пятках можете использовать крем Аквапилинг согласно инструкции.

Специфических кожных проявлений, указывающих на гипотиреоз не существует.

Если у Вас есть сомнения по гипотиреозу, то необходимо обратиться к эндокринологу.