Трещина пяточной кости

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня трещина пяточной кости. Неделю назад (31.05.2016) наступила на камень, было не много больно, но боль достаточно быстро прошла. Но на следующий день (01.06.2016) к вечеру начала очень сильно болеть пятка, было больно наступать на стопу полностью, ходила наступая лишь на носок, боль не проходила при смене положения ноги, сидя-лежа-стоя одинаково больно стопу, и видимо в результате нагрузки начало болеть колено. На тот момент я была в чужом городе, там меня лишь приняли в доврачебном кабинете, сказали, что просто ушиб, посоветовали мазать стопу любой согревающей мазью. В свой город я вернулась только в понедельник вечером, вчера сходила на прием к травматологу. Сделали снимок. В описании снимка написано - трещина пяточной кости справа. Наложили лангетку на стопу до верхней трети голени. Физиотерапевт назначил магнит. Травматолог сказал ходить на костылях. На повторный прием через неделю. Вопрос следующий у меня. Можно ли ходить без костылей, т. е. ставя загипсованную ногу полностью на стопу? Поскольку раздобыть где-то костыли возможности пока что нет. И как долго ориентирован мне придется носить гипс? Так же имеется все еще боль в колене и сегодня ощущается довольно сильно боль в щиколотке. С помощью каких лекарств, мазей от этого избавиться? Стопа тоже болит-ноет практически все время.
Теги: трещина в пяточной кости, трещина в пятке кости
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-08 10:18
Нагрузочный режим всегда определяется индивидуально, исходя из клинических тестов нагрузки и данных инструментального исследования. Рентгена, тем более такого качества фото, мне недостаточно для определенного ответа на Ваш вопрос. Стоит как минимум сделать КТ, или проконсультироваться повторно со своим лечащим врачом по вопросу нагрузки