Потемнела кожа на пальце

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, я так понимаю, что это мозоль, ходил босиком по резиновой детской площадке на улице, около недели это держится. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 20:51
Здравствуйте, Вадим!

Уверены, что пятно появилось внезапно?

Была травма пальца, удар?

Больше чёрного или фиолетового цвета?
Вадим 2021-07-02 21:00
Добрый вечер! Ближе чёрного цвета, я не помню, что был удар, но я может палец натер, я какое-то время ходил босиком на детской площадке, возможно, что где-то и ударился, я не пьющий. Постепенно тоже не исключение, что появился.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 11:17
Вадим!

Нужно обязательно провести дерматоскопию у дерматолога очно! !!

Может быть серьёзно  .