Коричневая кожа между пальцами рук

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз гипертония
Здравствуйте, 1,5 месяца назад неожиданно потемнела кожа между пальцами правой руки. Цвет желто-коричневый. Цвет так же неожиданно прошел, как и появился. Сейчас потемнела кожа между пальцами на обеих руках до коричневого цвета, на ладонях до желтоватого. Руки не чешутся, кожа на руках не сухая, не шелушится. Кроме цвета эта пигментация никак себя не проявляет.
Из хрон. Заб.: атеросклероз, гипертония. 3 месяца как начала принимать статины и кроворазжижающие препараты. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:11
Добрый день, по снимку - можно говорить про импрегнацию красящим веществом. Данных за патологию кожи - нет