Пятно на коже не проходит долгое время (4 месяца)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В октябре вскочило 3 маленьких прыщика, чесались, потом все переросло в это пятно. Ходила к дерматологу, сказали аллергия (без анализов). Выписали Акридерм ДК, Бепантен. На днях купила кларитин, т. к мази не помогли. Кларитин не подаёт видимых признаков на улучшения(пью 8 дней). Бепантен немного залечивал трещинки, но больше ничего, как только перестала пользоваться опять все стало сухое и с трещинами.
Иногда чешется, но не часто. Еще может щипать чуть-чуть, наверное из-за трещин.
Помогите пожалуйста! Что это может быть? К какому врачу идти? К дерматологу, но который назначит анализы или уже к аллергологу? И какие анализы нужны для постановки диагноза?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-31 15:33
Здравствуйте , Кристина!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Анализы - не нужно!

Как долго Вы использовали акридерм?

С чем контактируете , работаете?

Ходите на улице без перчаток?

Часто моете руки?
Кристина 2019-01-31 15:37
Акридерм прописали 10 дней 2 раза в день, так и использовала.
В основном хожу без перчаток.
Руки мажу обычным кремом раз в день
Кристина 2019-01-31 18:06
Не работаю.
Дома почти постоянно убираюсь в перчатках, но иногда средства все таки попадают на руки.
Руки мою примерно 4-5 раз в день. Последние 2 недели пользуюсь детским мылом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 13:19
Аллергический контактный дерматит.

На улице ходить в перчатках.

Защищать руки от воздействия бытовой химии.

Постоянно использовать эмоленты.