Глубокие трещины на пальцах и пятках
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Камни желчного пузыря,
Здравствуйте, моей маме 55. Она долгое время страдает от незаживающих трещин на пальцах рук и пятках. Они очень глубокие, нередко кровоточат. Мама работает на почте, постоянно на руках следы от краски типографской. В анамнезе заболевание желчного пузыря. Трещины связаны с профессиональной деятельностью, либо это симптом заболевания какого либо органа? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте.
Определенно на Ваш вопрос без осмотра и обследований не ответить. Нужно обратиться к терапевту, проверить содержание микроэлементов и электролитов, витаминов, показаться хирургу и косметологу. Сдать общие и биохимические анализы. Надеюсь, что после этих обследований появится ясность в диагнозе и лечении.
Всего доброго.