Глубокие трещины на пальцах рук

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! На пальцах были уплотнения и сухие участки. Сейчас буквально за 2 недели на сухих участках стали появляться глубокие трещины. Сначала грешил на общую сухость кожи. Начал использовать Бепантен дерма, но он не помог. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-10 17:02
Здравствуйте

Это называется кератодермия.

Необходимо ограничить контакт с водой. Ограничить физическое воздействие на кожу.

Для лечения используйте мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.