Рана на ноге с грибком как лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые
Здравствуйте, у бабушки грибок стопы. Какое-то время ничем не обрабатывала и теперь там толстая корка и трещина на пятке. И еще она натерла ногу до кровавого мозоля.
1. Чем можно обработать мозоль, который рядом с грибком?
2. Как залечить трещину на пятке?
3. Как размягчить кожу стопы: можно ли водяные ванночки или нужно каким-нибудь кремом?
4. Можно ли для ухода за грибковыми ногами использовать обычные крема для ног типа Эффект или нужны только специальные как Ламизил и т. д?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-07 17:01
Здравствуйте.

Необходимо фото.