Темное пятно на стопе (пятка)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на пятке появилось пятно темного цвета 8мм в диаметре, пару дней болело (боль была как от ушиба). Сейчас никак не даёт о себе знать. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Теги: черное пятно на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-05 04:44
Здравствуйте, Максим!

Была - травма, ушиб?

Сколько времени существует пятно?

Растет?
Максим 2019-03-05 04:46
Здравствуйте, насчёт травмы - не помню, честно говоря. По времени - около 3х недель, не растет, даже немного уменьшилось в размерах (на 1-2мм.)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-05 04:49
Может быть -  подкожная гематома.

Может быть - акральный невус, и - акральная  меланома (маловероятно).

Для точной диагностики -нужно провести :  дерматоскопию (будет точно видно что в коже кровь или пигмент).
Максим 2019-03-05 04:51
Спасибо за ответ.
Данила Митрофанов 2020-05-23 15:14
Что было?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 16:33
Здравствуйте, Данила!

Можете добавить качественные фото и подробнее описать вашу проблему!