Темное пятно после ушиба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чуть меньше года назад была получена сильная травма мягких тканей нижней трети икроножной мышцы, образовалась большая гематома с участком онемения кожи. На приеме у травматолога было сказано "пройдет, ничего страшного". Прошло 8 мес, гематома рассосалась, а темное пятно синяка(сине-коричневый) и и маленький очаг потери чувствительности на коже, остались. Подскажите пройдет ли это? И что делать для ускорения процесса? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 11:47
Здравствуйте Екатерина!

Если пигмент отложился глубоко в коже, может не пройти самостоятельно.

Можно пробовать лазеролечение