Глоссит травматический, инородное тело в глотке справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2тип. Гипертония гастрит, гепатоз, колит суставы
Здравствуйте, 3 месяца назад, увидела на боковой поверхности языка, валик параллельно языку с отпечатки зубов, небольшая болезненность от грубой пищи, и горячего чая, обратилась к врачу стоматологу, диагноз глоссит травматический, зуб отшлифовали
Потом присоединилась боль и щекотание в правом ухе. Шекотание справа задней стенки глотки, ощущение инородного тела справа Лор после осмотра поставил диагноз хр. Фарингит, назначил лечение, а по поводу языка сказал обратиться к л/ч хирургу, еще не была. Лечение было 2 недели, но эффекта нет, валик существует, ухо болит, под челюстью тоже, и в шею отдает. Вы не могли бы проконсультировать? Спасибо
Категория: Стоматолог

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 12:12
1. То есть неприятные ощущения усиливаются после приема пищи, а потом медленной проходит?
2. Бывают ли периоды в течение дня, когда ничего не беспокоит?
Наталья 2020-09-11 13:10
В течении дня только меняется интенсивность, а ощущаю постоянно, уже 2 недели
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 14:10
Неприятные ощущения усиливаются после приема пищи, а потом медленной проходит? С приемом пищи изменяются ощущения?
Наталья 2020-09-11 14:29
Нет, остается все по прежнему , после приема пищи. При глотке, пищи или слюны возникает боль в задней стенке глотки с права, отдает в ухо,
, и это больно. Кажется что болит глотка., ухо, и даже небо. А в области этого валика язык жжет и чувствуется
Я один раз надавила на заднюю стенку глотки ложечкой, и там было больно, как ушиб. Именно справа локально
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 14:38
Дистанционно будет трудно Вам помочь. Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому-хирургу для осмотра. Я бы провел УЗИ слюнных желез (околоушные и подчелюстные).
Наталья 2020-09-11 14:42
Спасибо, большое, за оперативность,
Галина 2020-09-23 17:53
Вы решили свою проблему? Мучаюсь 9 месяцев, тоже самое, никто ничего не видит, а у меня постоянный дискокомфорт с права