Глисты от собачьих какашек

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, доктор. На прогулке ребёнок наступил в собачью какашку. Я заметила не сразу, ребёнок катался на качеле с ножками, снимал кроссовок. Дома я помыла его, но сильно переживаю, что ребёнок дотронулся до рта или пальцы облизал, к тому же я помыла его, когда сделала все дела и уложила ребёнка. За это время все это дело подсохло и могло осыпаться в коридоре. Подскажите, какова вероятность заражения глистами? Нужно ли и через сколько нужно проверить ребёнка на глисты?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-22 09:18
Здравствуйте. Риск небольшой, через месяц можно сдать полный клинический анализ крови.