Заражение от птичьих какашек

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Здравствуйте, доктор. Сегодня я возила ребёнка к врачу, чтобы показать врачу после падения. И на двери машине такси были засохшие птичьи какашки. Ребёнком водил руками и попал по ним, у него вылазят последние зубы и пока я доставала салфетки, ребёнок сунул руку в рот. Доктор, я очень волнуюсь теперь и из-за этого. Чем может заболеть ребёнок, если попали части экскрементов птицы? Как можно провести профилактику? Что делать дальше? Заранее благодарю.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-29 09:00
Аня! Промойте руки и лицо ребенка с мылом. Используйте спрей Мирамистин на слизистую ротоглотки 1 раз. О заражении речь пока не идет. Всего доброго.