Напрягается все телом 5 месяцев ребёнку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Ппцнс. Мышечная дистония.
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня дочь 5 месяцев, с 2 месячного возраста я стала замечать что когда её держишь столиком она начинает всем телом напрягаться, если мне повернуть в другую сторону то она расслабляется. В 2.5 месяца врачом невропатологом было выписан направление на ээг и нейросонографию в заключении нсг без патологий, на ээг эпи признаки не зарегистрированы. Невропатолог сказал что все хорошо, но каждый месяц у неё такое наблюдается примерно к 20 числам месяца. Ходили в 5 месяцев к невропатологу на осмотре сказала что все хорошо, на мой вопрос может какое- нибудь лекарства? Врач ответила зачем здоровому ребёнку пить химию. . Я очень переживаю что нибудь она может пропустить. P. S голову держим с 2 месяцев, переворачивается только на живот с 4.5 месяцев, игрушками играется из руки в руку перекладывать ночью спит нормально. Подскажите на что ещё можно обратить внимание и какому доктору сходить.
Добавлен: 26 октября 2018 года

4 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-06 11:25
Вы все самое страшное исключили. Вероятнее всего ваш ребенок просто группируется и все.
Людмила 2018-11-06 12:20
Она раскидывает руки и ноги вытягивает, я так поняла когда групируется то вся сжимается, а это все наоборот.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-06 14:11
Тогда у вашего ребенка похоже на проявление защитного рефлекса(почитайте рефлекс Моро). верно-группируется-сжимаестя
Людмила 2018-11-06 21:42
Спасибо большое.