Нервы у малыша

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, ребенок постоянно плачет живот это понятно, но может же живот вызывать такие истерики до закатывания и успокаивается только грудью. И когда кричит тело мраморное, руки холодные о ноги это невроз. Я сума сойду, что можно ему попить? Я сама с рождения такая же, у меня нервы я нервная ужасно.
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-21 16:23
Леся, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, ребенок постоянно плачет живот это понятно, но может же живот вызывать такие истерики до закатывания и успокаивается только грудью.
- если грудью успокаивается, то причина - живот.
И когда кричит тело мраморное, руки холодные
- если сильно кричит, то это тоже может быть в норме.
Если эти проявления не будут уменьшаться, то в плановом порядке (срочности нет) сделайте УЗИ головы и пройдите консультацию невролога. Черезмерные нервные реакции на обычные факторы могут быть признаком повышенной нервной возбудимости при легких поражениях нервной системы.
Леся 2021-08-21 20:58
Доктор спасибо большое. Вы меня чуть успокоили
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-22 13:36
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь