От холода мраморный сетка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня много лет беспокоит пятна на теле как будто мраморная сетка она возникает после холода после проходит что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 17:49
Здравствуйте, Анна!

Может быть такая индивидуальная сосудистая реакция кожи.

В ноги руки мёрзнете? Постоянно холодные?
Анна 2021-02-08 03:58
Да я постоянно мёрзну. У меня все тело холодное всегда так с самого детства у меня у мамы так же. Я всю зиму хожу без руковиц руки не мёрзнут только в мороз одеваю. А так руки всегда холодные.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 13:47
Это называется Ливедо.