2.5 месяца ребенку истерики

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста ребенку 2.5 мес, раньше кушала из груди, резко изменилось поведение в 2 мес, грудь не берет, кричит до хрипоты, извивается, кормить стали с бутылочки, перед кормлением жуткая истерика как будто режут, встаёт на лопатки, извивается, через мин 15 успокоения возьмёт бутылочку, на руках не хочет укачиваться, кричит, и перед сном такая же ситуация (мы уже без сил, что с ребенком происходит? Из препаратов давали пантогам, т к гипоксия при родах, примерно через 2 недели приема его началось такое поведение, может быть это связано?; дозировка 07-1 мм 2 р в день, сейчас снизили 1 р в день 0.5 спасибо, доктор, очень жду ответа, период с коликами мы прошли, при криках ноги не поджимает
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 10:07
Вряд ли из-за пантогама. Но бывает и такое его парадоксальное действие.
Просто отмените его на несколько дней и проверите это.