Дочка проглотила серьгу

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, дочке 9,5 месяцев вчера нашла на полу серьгу гвоздик (гвоздики острые) свою одну, второй пары не нашла. Старшая дочка играла и выронила говорит вот я искала одну нашла, второй нигде нет, я боюсь что младшая проглотила. За два дня все памперсы посмотрела уже не знаю что думать, может ли быть такое что серьга где то застрянет, будет окисляться и отравлять организм, что делать? Могут ли быть клинические какие то показания? Я не видела как она проглотила, но везде обыскала прям везде и не нашла. Что делать? (помогите пожалуйста
Теги: ребенок проглотил сережку, пневмония на рентгене фото у взрослого
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

33 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-21 17:14
Добрый день.
Серьга выйдет естественным путем, она не застрянет.
У ребенка не было болей в животе?
Карина 2019-04-22 20:55
Большое спасибо доктор за отклик! Не знаю были моменты по ночам когда ножки к животу и беспокоилась, или часто просыпалась и плакала но я смогла успокоить и уложить снова. Но днем все было хорошо, играла. Не знаю что и думать(каждый ее плач я привязываю к тому случаю. Но не хочу изза своей тревожности делать рентген так как полгода назад и так делали по другой причине. На четвертый день после того случая у дочки была температура и держалась она два дня 38. По ночам сбивала парацетамолом. Просто была температура и дочка была вялая соотвественно. Потом все прошло. После температура через день начался кашель сухой такой приступами. Но соплей нет, температуры больше нет. Лишь калешь, ’ылп у педиатра говорит горло слеегка красное но не должно давать кашля, говорит не могу сказать что вирус. Понаблюдайте 2 дня сказала., Вопрос кажется пошел уже о другом. Но я сегодня снова подумала о серьге не может ли она травить организм, нарушать работу органов пищеварительногл тракта и давать температуру кашель. Так переживаю(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 22:16
Нет, серьга не может давать таких симптомов, вероятнее всего, ребенок простудился и это дает такие симптомы.
А серьга должна уже выйти, если нет запоров.
Карина 2019-04-23 07:18
Нет запоров нет, даже наоборот чаще жидковатый стул. Прошло с того случая 9 дней а я все еще проверяю памперсы. Но ничего и не было. Не могла ведь да она застрять где то? Вероятро она даже не проглотила да Доктор? Я вот переживаю что она застрять могла в организме и будут последствия(это же серьга гвоздик. (я уже три раза спросила извините (Спасибо вам за ответы!
А простуды нет говорит врач, говорит я не могу сказать что это вирус. Горло не красное, температуры была 2 дня до кашля и потом прошла. Соплей нет. Может быть такой кашель? Уже несколько дней а врач нам даже сироп не назначила говоря что это не простуда и не вирус.
Карина 2019-04-23 10:04
Если не вышла серьга за неделю значит ее не было получается? Или она застряла? (кашель такой плохой спать не дает, кашляет хрипы слышу но легкие чистые говорит врач.
Карина 2019-04-23 20:31
Извините Доктор, можно еще вопрос доктор а не могла ли серьга застрять в бронхах гдето оттого и кашель появился? Прошу понять мою навязчивость(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 21:40
В пищеварительном тракте серьга застрять не могла, скорее всего ее там не было.
В легких - это толь ко если бы она ее вдохнула, но тогда кашель был бы сразу.
Кашель не связан с этой проблемой, это может быть простуда, аллергия. Лучше сделать общий анализ крови.
Карина 2019-04-24 08:53
Поняла. Успокоилась. Большое спасибо вам Доктор! Я очень благодарна вам за ответы и терпение! Сегодня пойду к педиатру чтобы направил на анализ крови
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 18:21
Будьте здоровы.
Карина 2019-04-28 09:01
Уважаемый Доктор! Я снова вас беспокою! Мы не сдали анализы врач не видит необходимости! А я себе места не нахожу. Найти другого педиатра не вариант на данный момент потому что я долго искала и пришла к этому врачу, лучше него уже и нет. Но меня беспокоит кашель дочки. Врач выписала супрастин и калия йод попить, неделю пьем,4 дня ходили в больницу делать ингаляции с эуфиллином и дексаметазоном. Хочу сказать что после первой ингаляции резко увидела улучшение не знаю с чем именно это связано, но кашель по количеству стал меньше, но не по качеству. Главное присоединился Хрип. Сейчас целый день слышу хрип в верхних отделах то ли горло то ди нос, но кашля меньше.2-3 раза за день, ночью спит без кашля, с хрипом и слышу дыхание животом. Что же это может быть? Переживаю очень. Не может ли быть это инороднле тело в бронхах? Эти симптомы подходят? Или скрытая форма пневмонии? Что делать мне я не знаю(хрипы это ли не осложнение?
Карина 2019-04-28 09:05
Хорошо играет целый день, только аппетита нет как раньше и слышу целый день хрип как и сказала то ли носом то ли в горле как будто нос забит но это не так
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 19:10
Тогда нужен повторный осмотр врача, чтобы выяснить причину хрипа, если это легкие, то может уже пора снимок делать, а если это горло, то нужно долечить ребенка.
Марина 2019-04-28 20:36
Хорошо, завтра пойду к доктору надеюсь прояснится уже все и назначит лечение которое вылечит дочь. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОР
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 21:22
Выздоравливайте.
Марина 2019-04-29 11:31
Уважаемая доктор пожалуйста проконсультируйте нас еще. Мы сделали рентген все таки. Фото прилагаю. По рентгену врач сказал что это аллергия. Получили укол тавегил и дексаметазон. Посмотрите рентген. Дочка не будет астматиком? Процдет эиа аллергия? Мы ведь изза первой реакции после прививки даже не привиты(
Марина 2019-04-29 13:00
Я перешлю фото. Ошиблась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 15:38
По снимку нельзя сказать, будет ли ребенок астматиком. Но если есть аллергический компонент, то лучше обратиться к аллергологу и пройти обследование, чтобы в дальнейшем исключить риск развития астматического состояния.
Марина 2019-04-29 16:21
Я не знаю есть ли аллергия. В заключении врач написала тимус, тимомегалия. И педиатр сказала это и есть аллергия. Так ли это? Тимомегалия лечится противоаллергическими уколами? Нам назначили дексаметазон и тавегил 3дня, сироп бромесол, строп цетиризина, эуфиллин таблетки и уколы иммуноглобулин человеч. Нормальный 5 уколов.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 16:40
Нет, тимомегалия и аллергия - это разные вещи и они не связаны.
Чем обосновано лечения я не могу понять.
Может у врача другой диагноз или при осмотре что-то смущает.
Марина 2019-04-29 17:47
Аааа понятно (я уже начала радоваться что назначили правильное лечение и увидели аллергию по снимку. Доктор а вы что видите по снимку рентгена? Инородного тела нет? Или воспаление, пневмония? Что видно по снимку?
Марина 2019-04-29 18:06
Сейчас по снимку в легких ничего нет да доктор? А вот это что? В предыдущем снимке рентгена такого нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 18:07
Инородного тела я не вижу, тяжистые корни говорят о бронхите.
Но лучше обратиться у нас на сайте к рентгенологу для более точной расшифровки снимка.
Марина 2019-04-29 18:30
Хорошо благодарю доктор! Вы очень мне помогли и поддержали!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 18:34
Выздоравливайте.
Марина 2019-05-22 21:58
Уважаемая Елена Борисовна снова к вам обращаюсь. Помогите. У дочки не проходят хрипы. Дышит с хрипами. Кажется что хоипы влажные. Но кашель редкий и без мокроты. Была снова у педиатра нового. Говорит полно хрипов когда послушала, и говорит что на снимке явно превмония. Конечно ребенок не выздоровеет мы же не лечили пневмонию. Назначил снова рентген. Посмотрите старый и новый регтген снова это пневмония? Правосторонняя пневмония? Я теперь снова стала переживать не инородное тело ли это дало? И действительно ли пневмония? 1,5 месяца врачи лечат аллергический бронхит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-25 22:34
Добрый день.
Для расшифровки снимка лучше обратиться к рентгенологу.
Сейчас анализ крови сдавали?
Марина 2019-05-25 23:58
Нет кровь мы не сдавали. Врачи не направили. Сейчас последний осмотр был у педиатра, говорит что в бронхах есть изменения. Но какие я не пойму (на сайте рентгенолог не отвечает. А очно рентгенолог ничего не сказал мне к сожалению. Просто также сказал есть изменения. Педиатр поставила диагноз бронхиолит. Назначила укол унотокс (цефатаксим) с лидокаином 500 2 раза в день 7 дней. Как мне быть доктор? Какие изменения? Брать укол? Реакции не будет?
При осмотре послушала сказала полно хрипов влажных, в горле мутной мокроты, посмотрела рентген и поставила диагноз.
И еще вопрос доктор. Если бы было инорожное тело бронха то давало бы такие симптомы? Педиатр говорит там другие симптомы помимо влажных хрипов и кашля. Даже если маленькое что то был бы кашельдо посинения и удушье говорит. Но все же она не уверена и я не могу успокоится. Рентгенолог говорит есть изменения но не инородное тело, если бы оно было был бы абцесс легкого за 1 месяц кашля и хрипов, которые мы лечим. Я переживаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 20:59
Инородное тело давало бы постоянное ухудшение состояния, у вас же было временное улучшение, то есть больше похоже на недолеченное состояние и ребенок снова заболел.
По поводу лечения - выполняйте рекомендации врача, который наблюдает ребенка, так как заочно назначить лечение соответствующее состоянию ребенка невозможно.
Все-таки дополнительно нужно сделать общий анализ крови.
Марина 2019-05-26 21:33
Хорошо попрошу направление. Доктор простите за мою назойливость. А то что температуры нет а только хрипы и кашель ничего? Бывает такое? Странно что нет температуры, обычно при бронхиолите и воспалении бронхов бывает же температура. Улучшение было на пой взгляд но врачи также слышали хрипы когда слушали. Я очень беспокоюсь. Сейчас старый рентген и новый рентген можете сравнить. Есть ли ухудшения? Разница 2 недели. Если бы было инородное тебо за 2 недели были бы ведь явные изменения и ухудшения да? Просто я читала что симптомы могут все угаснуть а потом впоследствии ателектаз и другие осложнения. Понимаю что задаю вопросы заочно и вам сложно. Но у нас процедура бронхоскопии опасная, нет хороших врачей которым я могла бы доверить это, да и для своего успокоения делать не хочу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:46
Да, бывает все без температуры, особенно если ослаблен иммунитет.
По рентгену есть изменения, но признаков инородного тела я не вижу.
Марина 2019-05-26 22:43
Мы кололи иммуноглобуллин чел нормальный. Не поднял наверно иммунитет(
Изменения какие? Значит не видите признаков. Разница не сильная да в двух рентгенах? То есть ухудшений резких нет да на снимке по сравнению с первым снимком?. спасибо большое Доктор за терпение к моим вопросам особенно на счет этой темы. Прекарсно понимаю что очень настойчива.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-28 20:44
По фото есть ухудшения, но это по фото, полноценно так оценить снимок сложно.
Марина 2019-05-29 14:20
Поняла Доктор. По фото есть ухудшения но клиника та же. Спасибо Доктор