Температура 9 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте, у сына 6.5 лет 29 февраля поднялась температура 38-39 - была 2 дня, затем на 3 день опустилась до 37.6: обратились к врачу и она выписала арбидол. Через 2 дня ребенок стал чихать, глаза и сопли потекли. Обратились 5 марта повторно к врачу, после прослушивания дали сделать рентген легких, чтобы посмотреть есть ли пневмония, так как температура сохраняется и дыхание плохое, и в этот же выписали нам уколы цефотаксим 2 р /д. На следующий день (6 марта) сделали рентген: пневмонии нет. Врач сказала все равно делать уколы до 7 дней точно. На данный момент сделали 4 дня (8 уколов) , но температура до сих пор 37.4. Ребенок чувствует себя хорошо, кашля почти нет. Скажите может ли так долго держаться температура (сегодня уже 9 дней)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-12 21:34
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи.