Глисты у детей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет болел неделю живот в районе пупка без каких- либо других симптомов (рвота или понос). Обратились к педиатру, сказал что похоже на кишечную колику. Проглистовала в итоге я его препаратом Декарис. Спустя дней 5 сдали кровь на наличие глистов. Анализ показал, что у него аскаридоз. Получается, что декарис не помог? И что дальше в этом случае делать?
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-22 18:08
Елена! Антитела G, это не острое заражение паразитом. Этот класс антител появляется уже, когда пациент переболел паразитом. А есть ли паразит в организме, слеудет проверять кал. Поэтому сдавайте кал на выявление аскариды, кровь ОАК для выявления показателя эозинофилов и гемоглобина. Через 1 месяц после приема Декариас сдавайте повторно кровь на выявление антител G к аскриде. И уже по этим трем обследованиям, будет выноситься решение о необходимости приема препарата. Лучше принимать Т. Альбендазол 400 мг жевательная. Прием однократно. Курс 1 день.
Платная консультация
Елена 2021-07-22 18:26
Спасибо большое за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-22 18:47
Елена! Всего хорошего. Не болейте.