Крупинки в Кале твёрдые похожи на рис

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в Кале белые крупинки похожи на рис, раздавить их не возможно, они очень твёрдые. Что это может быть?

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-26 14:51
Наталья! Вспомните сами и опросите ребенка, что он кушал. В кале могут присутствовать кусочки клетчатки, которые могут выходить с калом. Не вся клетчатка перерабатывается полностью.
Платная консультация
Наталья 2021-11-26 17:28
Это уже на протяжении нескольких дней, и так стало много в Кале после того как я ребенкуу выпила таблетку от глистов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-26 17:51
Наталья! Ответ по паразитам в кале, если они есть, могут дать в клинической лаборатории детской больницы. Отнесите кал в аптечной посуде на анализ- кал на я/глист. И кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.
Платная консультация
Наталья 2021-11-27 13:07
Вот что это за червь в кале
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-27 13:54
Наталья! Это можно предположить- аскарида. Поэтому, обязательное кал на я/ глист и ОАК сдаете в понедельник (чтобы оценить показатель гемоглобина и эозинофилов, которые изменяются при аскаридозе). При подтверждении паразитоза, педиатр назначит лечение. <div