Уборка от Гильминтов

Спрашивает: Ирина Василенко
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, обнаружила у детей 2 и 8 лет Остриц пропили всей семьёй Немозол по инструкции! Очень переживаю за повторное зарождение, помыла всё что видела, что не удалось помыть прогладила утюгом с паром, матрасы диван одеяло подушки! Игрушки мягкие постираны на 90 градусов игрушки которые пластиковые конструкторы и ТД помыла с мылом, постельное и нательное тоже постирала на 90, полы и поверхности помыла с белизной и мылом! Так же включала лампу УФ на кухне и в детской! Ну не знаю что ещё и как можно помыть или почистить прям страх что где то что то осталось! Почему так думаю ребенку 2 года младшему и до того как обнаружила астриц она иногда ходила по дому и голая ТК сама всё снимает! Вот теперь не знаю что и делать всё ведь не поможешь и не обработает! Спасибо за ответ заранее.

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-30 11:31
Ирина! Вы все сделали правильно. После лечения еще 7 дней дети должны получать обмывание ягодичных складок утром и пред сном. Нательное белье менять следует вечером и утром. В эти 7 дней. Постельное вновь поменять через 7 дней. Подстричь ногти. Мыть руки после посещения туалета. Перед сном уборка в туалетной комнате.
Платная консультация
Ирина Василенко 2022-11-30 20:07
Елена огромное спасибо, ногти подстрижены всё постирано проглажено, каждый день меняю постель! Нательное тоже стираю проглаживаю в день по 3 раза! Просто переживаю всё ли я убрала! И ещё такой вопрос некоторые игрушки стояли на морозе в -17 на балконе, такая температура убивает яйца или нет, всё равно все игрушки даже с балкона посты те что с механизмом обработаны хлорогексидином