Ребёнок напугался игрушки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, мы с мужем купили нашему полутора годовмалому сыну игрушку которая светится и танцует. Он реагировал на неё нормально. Улыбался и подтонцовывал. Потом мой старший сын(10лет) пошёл играть с младшим в комнату пока мы разбирали покеты на кухне. Услышав плач младшего мы побежали в комнату. Свет был выключен. Не знаю что произошло, но со слов старшего он выключил свет что бы показать как она светится в темноте. Вообщем игрушку мы спрятали так как при виде её даже не включенной у ребёнка начиналось истерика. Да и вообще стал беспокойный. Ночью может заплакать. Спит с нами. Хотя и до этого по среди ночи мог придти. Что делать не знаю. С того случая и недели не прошло. Привыкнет или нужна помощь специалиста?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-02 00:25
Здравствуйте, Евгения.
В темноте двигающаяся игрушка напугала малыша и вызвала страх. Придется избавиться от нее навсегда. Продолжайте успокаивать ребенка и быть с ним рядом пока не успокоится окончательно. Постарайтесь перебить отрицательную эмоцию позитивной - высокой интенсивности. Подарите новую мягкую игрушку, сводите в оч приятное для него место или что-то еще.