Жадность с истерекой

Спрашивает: Гульмира
Пол: Мужской
Возраст: Почти 4 года
Здравствуйте, Моему сыну почти 4 года и он очень жадный, второму сыну почти 2 года. Старший сын не даёт свои игрушки не кому не младшему не другим детям, мало того он забирает игрушки у других детей которых даже не знает обратно не отдаёт говорит "это мое"! Что я только не перепробывала не что не помогает! Когда я забирают у него игрушки начинается такая истерека, он бегает и начинает обратно все забирать! Помогите мне пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-12 13:28
Здравствуйте, Гульмира!
Попробуйте сами взять у него игрушки и сказать Мое, как он будет реагировать.
Хочет ли он в садик, как там себя ведёт?
Если он не делится с младшим, разделите все игрушки, подпишите картинками, поощрять нельзя, конечно, такое поведение.
Говорите спокойно, что чужое брать нельзя, в конце концов до него дойдет, на истерику реагируйте спокойно, в этом возрасте они могут себя более менее контролировать, но не кричите, это его тольн ещё больше возбудит, ещё больше будет орать.
С уважением Елена