Может ребёнок заболеть короновирусом если не помыть руки после больницы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, если я побыла в поликлинике с ребёнком открывала двери с людьми особо не контактировала а потом не помыв руки покормила ребёнка грудью. Ребёнку 1.5 месяца. Могла ли я так его заразить коронавирусом?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-07 19:33
Здравствуйте!
Риск есть, но очень низкий
Платная консультация
Татьяна 2021-09-07 20:36
Спасибо. А сколько сохраняются антитела к вирусу и передаются ли они ребёнку? Я болела на 10 недели беременности. И как протекает инфекция у детей в таком возрасте (1.5 месяца)
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-08 09:47
Не менее полугода.
Могут передаваться.
Обычно легко болеют