Пирантел годовалому ребенку
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок в год плохо набирает вес. При рождении вес 3390, сейчас 8600. Кушает нормально, но очень худенькая. Подозреваю глисты. В гостях у бабушки могли подхватить (там куча кошек и собак). Сдать анализы пока нет возможности (педиатр на учении до марта). Возможно ли пролечить ребёнка пирантелом для профилактики? Или посоветуйте другой препарат
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Ася! При плохом наборе веса следует в первую очередь сдать ОАК. В таком возрасте по подозрению не лечат паразитов. Сдавайте кал на я/глист. Препараты от паразитов токсичны. Назначаются только при выявлении паразитов. <div
Платная консультация
Ася 2022-01-21 12:59
К сожалению мы живём в селе, где в лучшем случае есть амбулатория и медсестра, которая отказывается выписывать направление. Врач уехала на учёбу до весны. В районную поликлинику не попасть (очень далеко, зима, эпид обстановка не позволяют).