Пирантел годовалому ребенку

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок в год плохо набирает вес. При рождении вес 3390, сейчас 8600. Кушает нормально, но очень худенькая. Подозреваю глисты. В гостях у бабушки могли подхватить (там куча кошек и собак). Сдать анализы пока нет возможности (педиатр на учении до марта). Возможно ли пролечить ребёнка пирантелом для профилактики? Или посоветуйте другой препарат

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-21 08:10
Ася! При плохом наборе веса следует в первую очередь сдать ОАК. В таком возрасте по подозрению не лечат паразитов. Сдавайте кал на я/глист. Препараты от паразитов токсичны. Назначаются только при выявлении паразитов. <div
Платная консультация
Ася 2022-01-21 12:59
К сожалению мы живём в селе, где в лучшем случае есть амбулатория и медсестра, которая отказывается выписывать направление. Врач уехала на учёбу до весны. В районную поликлинику не попасть (очень далеко, зима, эпид обстановка не позволяют).
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-22 07:25
Ася! Решите вопрос о сдачи ОАК во времени.
Платная консультация
Ася 2022-02-16 16:00
Добрый день, мы сдали ОАК. Не могли бы вы посмотреть всё ли хорошо?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-02-21 16:43
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.