У ребенка 3 лет стул кашицей и плохой аппетит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ДЖВП по гипокинетическому типу
Здравствуйте, у моей дочки со среды проблемы со стулом. Он был кашицей жидковатой и ошметками. Сопровождался метеоризмом и неприятным запахом. Также была отрыжка. А в субботу стал очень плохой аппетит, почти ничего не ест, даже от сладостей бывает отказывается. Вчера правда в гостях (меня там не было) съела три бутерброда с колбасой, яйцо, немного картошки (может еще немного чего, но это за весь день). Бывает выталкивает еду, словно рвотный рефлекс. Мы принимаем Синглон уже 3,5 недели. До этого никакой реакции на него не было. Могла ли она проявиться только сейчас? На фоне Стопдиар стул (он кстати 1-2 раза в сутки) стал мягкой колбаской. С чем может быть связана наша проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 10:15
Анна! Препарат Синглон применяется для лечения и профилактики бронхиальной астмы. Консультацию по этому препарату получите у врача, который его назначил. У ребенка ДЖВП. Она могла обостриться. Проходите очный осмотр у врача педиатра, чтобы врач мог пропальпировать живот. Назначить ОАК, печеночные пробы, кал на лямблию, УЗИ ОБП -если есть в этом необходимость. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сходите к врачу до праздников. Всего доброго.