Дисбактериоз у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сдавали как на дисбактериоз в нем e. coli гемолитические 10 в 7 степени. Ходили к гастроэнтерологу он назначил экофурил капсулы 100 мг 2 раза в день. После приёма данного препарата ребёнок начал жутко орать днём. Краснеет, выгибается, кричит и плачет. Стал меньше пукать и стал сильно тужиться. Подскажите, это от этого препарата? Стоит ли продолжать лечение этим препаратом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 21:05
Здравствуйте, Надежда! Возможно, есть индивидуальная непереносимость этого препарата. Детям до года обычно назначаем энтерофурил в суспензии в такой же дозе. Выбор препаратов не такой большой в этом возрасте, лучше обсудить с врачом возможность замены.
Платная консультация
Надежда 2019-08-22 07:22
Нам не назначил врач суспензию, потому что там сахар или фруктовые наполнители. Чтобы не усилить наш атопический дерматит. Я этот препарат не давала пять дней, а он все равно кричал. Нам посоветовал врач вместо этого энтерол, но я тоже борюсь его начинать давать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-22 20:07
Значит, могло быть просто совпадение или продолжение симптомов основного заболевания. Обычно дробим приёмы до 4 раз в сутки, немного уменьшаем дозу. Обычно энтерофурил неплохо переносится, реакции редко. Энтерол по инструкции разрешён с 1 года.