Плохой аппетит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок несколько месяцев подряд плохо ест. Активный, но и капризы добавились, т. к. редко ест. В день может съесть кашу и выпить молока и всё. По анализам всё впорядке. 4 месяца назад родился второй ребенок, отношения хорошие, обнимает, целует, помогает мне с малышкой. Отказывается есть, говорит, что не голоден. Процесс опорожнения стал раз в 3 дня. Стала заставлять, у него после съеденного рвота начинается. Сладости, бутерброды исключила. Гуляем каждый день 1,5-2 часа. Волнуюсь. Может есть витамины, чтобы аппетит улучшить. Или кроме общих анализов какие-то ещё сдать нужно, проверить здоровье?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-13 20:47
Ольга! Нужно сдать ОАК, кал на я/глист. Пройти УЗИ ОБП. Витамины не давать. Нужно выяснить причины наступивших жалоб. Всего доброго.