Проблемы с жкт у грудничка в 9 месяцев

Спрашивает: Мария Власова
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор. Ребенку 9 месяцев. После роддома переболели золотистым стафилококком. Лечили нам его энтерофурилом и бифидо- и лактобактериями. Где-то в 6 месяцев началась слизь в кале, врач сказал дисбактериоз и никакого лечения. Сделали акдс прививку. Через надел да начался пенистый кал, дала энтерофурил и бактерию два дня. Какахи стали лучше и ребенок стал не кушать. Через неделю ребенок заболел орви. Переболели и опять пенистый кал. Сдали анализ на дисбактериоз. Врач назначила бифидобактерии, смекту, и панкреатин. Вроде помогло, а сейчас опять стул становится жидкий и много слизи. Ребенок не хочет ничего есть кроме грудного молока и чуть творога. От остальной еды отказывается. Изо рта бывает запах кислятины как и у кала. И частенько появляется рвотный позыв. Иногда рвет молоком когда резко после еды пошевелиться, а иногда и спустя час полтора после еды. Попка красная. Вес ребенка 8.800. В кале понижены бифидобактении 10 в7степени. E. coli типичные 4.8*10 в 8 степени (раньше были 8,3*10 в 8 степени), Энтерококки faecalis 1.8*10 в 7 степени (раньше в анализах их не было). Все остальные показатели в норме. Реакцию на антибиотики и бактериофаги не сделали, хотя мы ее заказывали. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 19:42
Здравствуйте, Мария! Enter. Facialialis может быть с раздраженной кожи попки. В целом анализ неплохой. Принимайте бифиформ-беби в течение 2 недель 3 курса с перерывом 7- 10 дней. Смекта по небходимости в течение 5-3 дней. Пересдайте анализ кала на дисбактериоз через 10 дней после окончании лечения. Чувствительность к фагам тоже надо сделать. Выздоравливайте.