Метеоризм и стул кашицей
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите поставить диагноз по анализу на кал на дизбактериоз все в норме, кроме бифидофлора изначительно снижены, бактероиды снижено, citrobacter freundii пролиферация, фгс зарубцованная язва, узи в норме, мучает стул кашицей и метеоризм, больше жалоб нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 15:09
Елена! Врач должен назначить препарат, к которому чувствительна выявленная флора Цитробактер. Название препарата выдает лаборатория в бланке ответе на дисбактериоз. И добавит вам прием полезной флоры Бифи-форм. При нормализации бифидобактерий, снижении уровня Цитробактер в кишечнике, стул должен прийти в норму. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.