Глиссон 8=4+4, операция простатэктомия возможна

Спрашивает: Александр Анатольевич Харламов
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронические заболеваний нет. По УЗИ немного увеличена печень и поджелудочная железа но в пределах норм.
Здравствуйте, после биопсии поставлен диагноз Т2аNoMo, Глисон 8=4+4. Биопсия 12 столбиков в 3х аденокарцинома. По результатам ТРУЗИ, семенные пузырьки без изменений, ПСА 1.11.22г- 9.33, 16.11. -8.6 Хочу спросить возможна ли операция простатэктомия при таком глисоне? Возраст 57 лет, может другие методы лечения? Долго ли развивается опухоль?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-12-14 15:22
Здравствуйте. Операция возможна, однако, необходимо видеть данные МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфии. После этого будет определена дальнейшая тактика.