Опухоль мочевого пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Варикоз, полипы в носу
Здравствуйте, у мужа опухоль в мочевом пузыре 7*5 см, на левой стенке, гиперплазия предстательной железы. Моча постоянно с кровью. С 11 апреля ходил с катетером, 3 раза меняли без него не опорожняется, 18 мая поставили трубку в живот, прокололи кровеостанавливающие, антибиотики. Биопсию не брали. Что ему делать? Можно делать лапароскопическую операцию или нет?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 июня 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-06-10 11:26
Здравствуйте. Необходимо взять биопсию стенки мочевого пузыря с опухолью (или попытаться эндоскопически убрать опухоль). В случае продолжающегося кровотечения не исключено, что надо в экстренном порядке брать на цистэктомию (удаление мочевого пузыря).
Платная консультация
Татьяна 2022-06-12 20:04
Эндоскопически это не открытая операция?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-06-12 21:10
Да, но крайне высокая вероятность и открытой операции.