Глаукома/катаракта
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стала плохо видеть в даль прошла ряд обследований, врачи говорят могу потерять зрение совсем, выписали очки и капли Тауфон, гоняют от врача к врачу толком ничего не говорят, плохо все или нет не понимаю сегодня была уже на окт, врач кроме фразы не нравятся мне ваши глаза, ничего не сказала, сказала идти к лечащему, к ней записалась на пн, в общем ставят катаракту и глаукому, а насколько все серьезно не говорят вгд 20-21, выписали очки, будьте добры посмотрите обследование
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте, Вы сделали только оптическую когерентную томографию. Для диагностики этого недостаточно. Необходим полноценный осмотр офтальмолога.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-27 07:08
Конечно была, забыла прикрепить, она и отправила на окт, только вот она и не говорит толком что делать и насколько все серьезно, только обследование назначает каждый раз новое, теперь на МРТ отправляет, а что подозревает не говорит, и вообще толком ничего не говорит.
А заключении диагноз: подозрение на глаукому. Это не болезнь, а состояние, требующее обследования. По этой причине Вас и обследуют.