Реобилитация

Спрашивает: Николай 2017
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте доктор.
я был оперирован по вопросу катаракты была произведена тампонада газом. Прошло 10 дней наполненность жидкостью сохраняется. Это нормально? И когда ждать результатов в подобных случаях?
Спасибо с уважением Николай.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 13:14
Добрый день! Не совсем понятно, томпанада газом чего? Операция по удалению катаракты была факоэмульсификация или экстракапсулярная экстрация? Может быть есть какие-то выписки или эпикризы?
Николай 2017 2017-02-18 16:49
Зравствуйте Павел Константинович, спасибо за ваше участие.
Пишу с выписки что смог прочитать. Микроинвазивная ревизия ветриальной полости, томпонада газом, факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ, ветриальной полости газ.
ДЗ при поступлении осложнённая катаракта.
Спасибо с уважением Николай.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 17:38
Кроме катаракты, были ли какие-нибудь сопутствующие заболевания? На фоне какого заболевания развилась катаракта? Или же хрусталик дислоцировался в стекловидное тело?
Николай 2017 2017-02-18 18:55
Павел Константинович на этот вопрос мне нечего ответить это моё первое обращение Офтальмологу, зашёл выписать очки.
по тем рассказам которые я слышал, улучшение после операции наступают почти сразу поэтому я и поинтересовался может в моём случае время реабилитации другое а я просто не терпелив.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 19:14
Очки выписываются через месяц, после операции по удалению катаракты. Я хотел просто детальнее выяснить, что же Вам выполнили и почему прибегали в витреальной хирургии.
Николай 2017 2017-02-18 20:21
Я и говорю пришёл выписать очки а кончилось операцией о которой писал выше.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 20:34
Нужно больше подробностей, Вашей информации недостаточно.