Гипотония, всд, тахикардия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, имею диагноз синусовая тахикардия, всд, пролапс митрального клапана 1ст. Гипоксия правой позвоночной артерии. Бывают приступы плохого самочувствия которые проявляютя в общей сильной слабости, немного бывает подташнивает, хочется быстрее прилечь, чувство что вот вот упаду в обморок, при этом болей нет, но хочется как то глубже вздохнкть отдышкт нет. Принимаю бравадин 1таблетка утром, курсами милдронат и магний. Также по назначению невролога принимаю фенибут 1/2 таблетки 2 р. д, мидокалм 1т 2 р, мексидол 1т 3 р. Давление обычно 110/65, но иногда падает до 90 на 55. В чем может быть причина такого состояния. Какими лекарствами можно поднять давление без действия на сердце.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 14:21
Здравствуйте.

Такое состояние может быть из-за гипоксии мозга, по причине видимо сужения позвоночной артерии. Поэтому и гипотония может быть.

Лечение не совсем правильное, и дозы недостаточные, необходим сосудорасширяющий препарат, для улучшения кровообращения мозга, и ноотропный препарат, для улучшения питания клеток мозга.

Вместо назначенных препаратов, могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.