Гипоплазия и полидактилия на первом скрининге в 11-12 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за консультацией с результатами скрининга первого, в заключении УЗИ поставили полидактилию и гипоплазию носовой кости, по крови сказали риски низкие и консультация генетика не показана, а я не могу успокоиться. Прилагаю фото скрининга.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-16 09:30
Здравствуйте,
на этом сроке не может быть гипоплазии, потому что размер НК не должен измеряться. Только факт визуализации.
Любой вывод о структурах на УЗИ на таком малом сроке - под знаком вопроса, и сейчас ничего не значит. Это о полидактелии.

Риски низкие.