Гипоэхогенное образование щитовидной железы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы, вы не могли помочь разобраться с результатами и дальнейший план действий. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-04 22:31
Здравствуйте, Ольга.
  1. "вы не могли помочь разобраться с результатами" – по сути, всё описано в заключении. Правая доля щитовидной железы уменьшена в размерах, в левой присутствует узловое образование.
  2. "и дальнейший план действий" – первоначально Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. После этого – выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1