Образование в щитовидной железе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже задавала здесь вопросы по поводу нехватки воздуха и болей в груди. Вчера сделал УЗИ щитовидной, и стало страшно. Прикрепляю результаты всех обследований, которые есть на руках, анализ на гормоны ещё не готов. Видимо все мои симптомы из-за гормонального дисбаланс? И ещё интересует доброкачественное ли это образование?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 09:22
Здравствуйте, Дарья.
  1. "Видимо все мои симптомы из-за гормонального дисбаланс? " – об этом можно будет судить по результату анализа крови на гормоны, нужно его дождаться. УЗИ щитовидной железы не даёт нам никакой информации про уровень гормонов.
  2. "И ещё интересует доброкачественное ли это образование? " – на этот вопрос УЗИ также не отвечает. Для исключения онкологической настороженности Вам нужно выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.