Гипоэхогенное образование щитовидной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
1,5 года выявили образование в щитовидной железе. Сделали тонкоигольную биопсию, врач сказал, что коллоидная киста. Вчера делала снова УЗИ, новообразование стало меньше (скорее всего, из-за пункции), но изменился тип кисты. Гормоны щитовидной железы сдавала, всё в норме. В связи с этим возникают вопросы:
1. Почему изменился тип образования?
2. Насколько это опасно?
3. Перерождаются ли коллоидные кисты?
4. Нужно ли пунктировать снова/оперировать?
УЗИ прикладываю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 02:10
Здравствуйте, Анна.
  1. Вероятнее всего, это просто другое образование. Точнее Вы обсудите со своим очным врачом.
  2. Прямой угрозы для жизни не представляет.
  3. Нет.
  4. На данный момент нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анна 2021-06-30 05:57
Спасибо большое Вам, Надежда Сергеевна!
эндокринолог 2021-06-30 07:18
Рада была помочь, здоровья Вам!