Болезнь Щитовидная железа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиит и пилонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня по УЗИ региональные узлы Rmax=1,2*0,5 справа и Rmax=1,3*0,5 хронический тонзилит общий объем щитовидки 18,32,
В левой доле лоцируются округлые гипоэхогенные образования Rmax=1,3*1,0*1,4 нижний сегмент с локусами перинодуального кровотока В правой доле гипоэхогенные образования Rmax=2,3*1,7*1,6 с локусами пери и интрадулярного кровотока. АнализыТТГ=0,61, Т4=11,82, АТк ТПО=1,19, АТк ТГ=2,92 помогите это рак
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-04 00:01
Здравствуйте, Анастасия.
Достоверно говорить про наличие или отсутствие онкологического процесса исключительно по УЗИ и анализу крови на гормоны невозможно. Учитывая размеры узлового образования, Вам обязательно необходимо выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1