Гипертрофия ЛЖ?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы. Невроз.
Здравствуйте, Доктор. На диспансеризации, в заключении ЭКГ написали Гипертрофия левого желудочка. Я испугалась и сделала УЗИ в двух разных местах. ЭКГ к сожалению нет на руках, а УЗИ выкладываю Вам. Давление всегда 110/70, 100/60. Высокое не бывает. Вредных привычек нет. Но живу много лет в постоянном стрессе. Нужно ли мне бить тревогу? Я очень переживаю. Действительно ли этот диагноз ГЛЖ у меня теперь есть? Из жалоб-боли разного характера в груди с 18 лет. Раньше писали кардионевроз. Но ЭКГ раньше всегда была в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

1 ответ

Оксана 2023-04-20 16:53
Доктор, сегодня сделала ещё одно УЗИ, уже третье по счету. Посмотрите, пожалуйста,. Что-то в нём есть, что должно насторожить? Спасибо.