Признаки гбт на ЭКГ
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, и тревога каждый день, поехал делать ЭКГ и на Кардиограмме показало синусовый ритм отколенние эос в право, и признаки гбт, прочитал в интернете это гипертрофия правого желудочка, стало не по себе, думаю скоро ехать к кардиологу и буду делать УЗИ сердца, у меня при этом имеются перебои в сердце и армия бывает, скажите это сильно серьезно?
1 ответ
Здравствуйте четко гипертрофию можно поставить только по узи сердца, на экг только заподозрить, как правило она не подтверждается на узи